telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город

Каменный шпон

 Шпон из камня:

При оформлении интерьера в помещении многие предпочитают использовать натуральный или искусственный камень. На современном рынке все большую популярность набирает такой материал как каменный шпон, который характеризуется способностью расслаиваться и изготовлен согласно новому технологическому решению.

Что из себя представляет этот материал?

Каменный шпон обладает уникальными свойствами, его изготавливают из кварцевого сланца натурального происхождения. Родиной кварца полноправно можно считать Бразилию и Индию, добыча материала происходит на каменоломне, он характеризуется уникальной и интересной фактурой. Каменный шпон хорошо заменяет натуральный камень и является более легким материалом.

При производстве каменного шпона применяется смола и стекловолокно. Это сочетание позволяет надежно склеивать все слоя изделия. Каменный шпон характеризуется повышенной эластичностью и применяется в разнообразных основаниях, в особенности нашел применение в тех места где невозможно применять натуральный материал.

Характеристика материала

Если соблюдать технологию отделки при помощи каменного шпона, его практически нельзя отличить от натурального материала. Шпон характеризуется хорошей мобильностью, является не прихотливым в уходе и намного легче натурального камня. Благодаря стекловолокнистой структуре и наличию в основе смолы, материал обладает хорошей эластичностью и устойчив к процессам сгибания.

Поэтому шпон с каменной структурой хорошо подойдет для оформления рельефных поверхностей или сложных геометрических изделий. Каменный шпон применяется для оформления интерьера ванной или кухни. Существует большой выбор расцветок шпона, что позволяет подобрать материал в зависимости от своих личных предпочтений.

Преимущества каменного шпона:

  • Экологически чистый и безопасный материал;
  • Устойчив к воздействию влаги и процессам износа;
  • Возможность применения в труднодоступном месте;
  • Относительно небольшой вес;
  • Является негорючим материалом;
  • Понятная и легкая установка.

Недостатков материал практически не имеет, за счет чего считается идеальным вариантом для оформления различных помещений.

Виды и размеры материала

На мировом рынке можно найти следующие разновидности шпона:

Slate Lite – характеризуется повышенным прочностным показателем и толстым внутренним слоем. В состав материала входит сланец, подложка и стекловолокно. Применяется для облицовки фасада зданий, а также во время работе внутри помещений. Благодаря бесшовной структуре материал легко укладывается на любую поверхность.
Eco Stone – представляет собой натуральный материал изготовленный из камня и хлопковой подложки. Характеризуется отличной гибкостью и тонкостью покрытия. Применяется при облицовке стен и перегородок, а также мебельного фасада и при оформлении деталей интерьера.
Translucent — каменный шпон с прозрачным покрытием, который нашел применение при оформлении помещений с различными подсветками. Материал выглядит ярко и эффективно смотрится, поэтому является популярным на мировом рынке.

Применение мраморного шпона из композитных материалов дает возможность создавать в помещении уникальный дизайн. Таким материалом украшают колонны, стены и перегородки, он изготавливается в виде белого, гранитного, черного и другого вида мрамора.

Области использования

Оформление помещения камнем набирает все большую популярность, также материал является незаменимым при отделке различной мебели. От правильного выбора фактуры будет зависеть уникальность конкретного помещения.

Каменный шпон применяется для достижения следующих целей:

  • Оформление стен и ниш;
  • Облицовка различной мебели;
  • В качестве покрытия для колонн;
  • Как основание под настенное панно.

Каменный шпон будет хорошо смотреться как в общественных местах, так и в любых квартирах или домах. Для того чтобы не перегружать помещение большим количеством каменного шпона, специалисты рекомендую сделать специальные картинные рамки. Каменный шпон придает помещению изысканность и уют, что создает атмосферу комфорта во время пребывания в нем.

Terra-red Autumn Rustic Autumn
     
Ocean Green Gold Green Black Star
     
 
Silver Shine Jerra Green Multi Color
     
 
Multi-color Autumn  

 

 

Проект "ГАП"

Проект разработанный  под ключ

 

 

 

Проект "ГАП"

Проект разработанный  под ключ

 

 

 


1.  Кухонные ящики



2. стойка ресепшн

Похожие статьи

Cart