telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город
  • Главная
  • Новости
  • Для ценителей изысканных вин большое значение будет иметь обустройство погреба

Для ценителей изысканных вин большое значение будет иметь обустройство погреба

 

Ценители изысканных вин придают большое значение обустройству винног погреба. В таком помещении должны поддерживаться особые условия, в противном случае неправильное хранение может негативно сказаться на вкусе и качестве дорогостоящих напитков. Далее мы рассмотрим, что именно следует учесть при создании и оснащении такого специфического хранилища, как винный погреб.

Что надо помнить.
При обустройстве винного погреба важно знать и учитывать следующие необходимые условия:
Оптимальная температура для хранения вина составляет +14 градусов. Резкие перепады температуры могут оказать негативное влияние на напитки.
Оптимальный уровень влажности в вашем погребе должен равняться 70% с незначительными отклонениями в ту или иную сторону. При более высоком уровне влажности в помещении может появиться плесень, а более сухой воздух будет способствовать быстрому пересыханию и растрескиванию пробок. Во избежание лишних затрат на установку увлажнителя воздуха оптимальным вариантом считается расположение погреба ниже уровня земли.
Вино имеет свойство со временем впитывать посторонние запахи, поэтому в помещении, где хранятся бутылки, их не должно быть.
Освещение не нужно делать чересчур ярким, поскольку лампы могут повысить температуру воздуха в погребе. Рекомендуется использование точечных светильников, расположенных вдоль каждого стеллажа. Их света будет достаточно для того, чтобы без труда рассмотреть бутылки и найти нужное вино.
Дверь должна обеспечивать отличную изоляцию помещения с тем, чтобы внутри поддерживался постоянный режим температуры и влажности. С этой задачей легко справится дверь из натурального дерева.
Придерживаясь этих нехитрых правил, вы сможете обустроить погреб где ваши любимые напитки будут храниться длительное время, не теряя своего качества, неповторимого аромата и вкуса
 
 

Другие новости

Дизайн стенок под телевизор

30.10.23

Как выбрать мебель для ресторана

17.08.21

Чем обить диваны и кресла в ресторане

06.04.21

Стол для конференц-зала из массива ясеня

21.10.19

Проект гардеробной комнаты в КП на Новой Риге

30.09.19

Конференц стол для крупной транспортной компании

20.09.19

Cart