telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город

Как выбрать стол для переговоров?

Деловые переговоры - неотъемлемая часть многих видов предпринимательской деятельности. В этом процессе нужно все правильно организовать, чтобы добиться успеха. Важно выглядеть и вести себя уверенно, а также позаботиться о подходящей для комфортного ведения дел обстановке. Одна из составляющих комнаты, где будет проводиться встреча, - стол переговоров.

 

стол для переговоров из массива дерева

Пример нашего выполненного проекта - переговорный стол на 12 персон из МДФ шпон вишни и кожаной вставки в центре для АО "Газпром"

 

Определиться с формой

Считается, что благожелательную обстановку на переговорах можно создать благодаря округлым формам. Если вы придерживаетесь мягкого стиля ведения переговоров, то приобретайте круглый или овальный предмет. А вот сторонникам жесткого стиля можно посоветовать приобрести квадратный или прямоугольный стол.

Если речь не идет о переговорах между руководителем и подчиненными, то не стоит выбирать стол Т-образной формы, ведь равнозначные партнеры должны иметь возможность находиться в одинаковых условиях (в данном случае - сидеть друг напротив друга). С этой точки зрения стол причудливой, изогнутой формы также не рекомендуется.

Если помещение позволяет, можно выбрать квадратный стол состоящий из четырех скрепленных между собой граней по периметру. В пустом квадрате в центре можно разместить напольную вазу с цветами.

 

круглый стол для переговоров Круглый стол для Vip-переговорной из МДФ шпон дуба 

 

Какой материал?

Естественно, вы не можете сказать точно, сколько людей будет присутствовать на будущих встречах. Но в любом случае стол должен быть рассчитан минимум на 6 персон. Даже если за ним обычно будут встречаться 2-4 человека, им будет комфортно сидеть в течение долгого времени. Оптимальное расстояние между сидящими рядом людьми - 40 см, в идеале - около метра.

Если говорить о материале, то лучше выбирать достаточно дорогое и презентабельное изделие (так же, как, к примеру, мебель для ресторанов). Ведь стол будет олицетворять успех вашей компании. Ориентируйтесь на изделия из драгоценных пород древесины. Хорошая альтернатива - стеклянный стол, возможно с рисунком. А вот витражное изделие лучше оставить для других случаев, менее официальных. Выбирайте варианты с толстой столешницей: такая мебель будет смотреться презентабельнее.

Другие новости

Дизайн стенок под телевизор

30.10.23

Как выбрать мебель для ресторана

17.08.21

Чем обить диваны и кресла в ресторане

06.04.21

Стол для конференц-зала из массива ясеня

21.10.19

Проект гардеробной комнаты в КП на Новой Риге

30.09.19

Конференц стол для крупной транспортной компании

20.09.19

Cart