telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город

Светлые породы дерева для мебельного производства

 

Древесину делят по свойствам на мягкую и твёрдую, а по цветам — на тёмную и светлую, причём вторая пользуется большим спросом, поскольку она визуально делает освещённость помещений ярче. Наиболее популярна сравнительно недорогая осина, с беловатым оттенком, но довольно однородной текстурой, без выраженных полос. Это очень влагостойкая порода, и может быть применена, к примеру, в том случае, когда нужна барная стойка из светлого дерева. Хорошим вариантом для мебели считается и бук, имеющий желтоватый (до красновато-белого) оттенок волокон, на которых отчётливо проступает рисунок годичных слоёв. Эта порода отличается твёрдой древесиной, которая тем не менее достаточно легко поддаётся обработке благодаря однородности.

 

Комната отдыха в автосалоне Porsсhe

Комната отдыха в автосалоне Porsсhe. Ознакомиться с проектом можно здесь

 

Очень прочная и плотная, но при этом довольно лёгкая древесина сосны, у которой отчётливый светло-жёлтый оттенок. Спектр её применения довольно широк, поскольку годится она и для мебели, не несущей больших нагрузок, и для дверных полотен. Из-за высокой степени смолистости пиломатериалы из этой породы предварительно обрабатывают, после чего её проще подвергнуть пропитке красителями. Ещё одно хвойное дерево, которое применяется при изготовлении мебели из массива — ель. Из-за довольно низких показателей прочности, но очень красивой структуры с прочно сидящими в волокнах сучками используется для предметов интерьера, не подвергающихся большой нагрузке.

 

Дорогие породы для дизайнерской мебели

 

Один из популярных видов светлой древесины, использующийся для красивых гарнитуров — это дуб желтовато-коричневых оттенков. У него довольно насыщенный цвет с ярко выраженным рисунком более тёмных волокон. Твёрдость и очень высокая прочность позволяют делать мебель, способную служить не один десяток лет. Не менее крепка древесина ясеня, причём ударопрочность её даже выше, чем у дуба. Она очень эффектно смотрится после полировки.

 

Барная стойка в кафе (ТЦ Румянцево). Подробности проекта смотрите здесь

Пример выполненного нами проекта по производству барной стойки для кафе в ТЦ Румянцево.

 

Не так выразительна, но тоже красива структура ореха, которая имеет сероватый оттенок. Эта порода крайне износостойкая, обладает хорошей сопротивляемостью деформации и потому её можно использовать для мебели, испытывающей существенные нагрузки, а также для полотен дверей. Хорошим вариантом будет применение ореха, когда нужны барные стойки из дерева под старину. В противоположность можно поставить карельскую берёзу, которая очень красива, но довольно плохо поддаётся обработке и нуждается в пропитках и грунтовании против потемнения.

Другие новости

Дизайн стенок под телевизор

30.10.23

Как выбрать мебель для ресторана

17.08.21

Чем обить диваны и кресла в ресторане

06.04.21

Стол для конференц-зала из массива ясеня

21.10.19

Проект гардеробной комнаты в КП на Новой Риге

30.09.19

Конференц стол для крупной транспортной компании

20.09.19

Cart