telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город

В каком стиле можно оформить ресторан

Как правило, выбор обстановки в ресторанах зависит от общего направления в кухне, предлагаемой посетителям. Это могут быть европейские или восточные блюда, и тогда интерьер будет выдержан в соответствующем стиле. При смешанном меню, в котором есть кушанья разных стран, оформление выполняется нейтральное, что отражается и на меблировке. В таком случае мебель для ресторанов выбирается классическая, максимально удобная: столы на 4, 6 и более персон, стулья с высокими спинками. В некоторых случаях предпочтение отдаётся диванам, особенно для кабинетов.

 

мебель для рестораниа экспедиция

Мебель для ресторана "Экспедиция", выполненная в классическом деревенском стиле из мссива дуба и лиственницы. 

 

Когда гостям предлагается французская кухня, интерьер формируется обычно в стиле барокко или рококо, при этом отделка стен лепниной и позолотой может не уступать Версальскому дворцу. Залы в таких случаях заполняет резная мебель из массива, спинки стульев с мягкой обивкой. Для ресторанов, практикующих готовку испанских блюд, вполне обычным явлением становится интерьер, созданный из смеси арабского стиля и барокко. Такое колониальное направление прослеживается и при выборе африканской тематики, когда деревянными делаются даже лестницы на второй этаж. Меблировка при этом остаётся традиционной.

 

Экзотические направления в интерьере

 

В тех случаях, когда ресторан оформляется с уклоном к японскому или тайскому интерьеру, совершенно отличающемуся от европейского, в обстановку обычно вносятся лишь создающие нужную атмосферу элементы. К примеру, может быть использовано такое создание видимости низких столиков, как понижение пола до прямоугольной ямы, глубина которой соответствует высоте стандартного стула. На дно ставится стол. Мягкие подушки на полу по краю и сервировка на комфортном уровне обеспечат ожидаемый колорит, не лишая привычного удобства.

 

Однако, несмотря на то, что залы нужно обставлять в соответствии с выбранным уклоном, административная часть остаётся достаточно строгой и респектабельной. Для кабинетов выбираются гарнитуры в классическом стиле, когда стол переговоров и окружающие его кресла выполнены из массива, и лишь компьютеризированные уголки отличаются современными материалами, включая МДФ и хромированную сталь.

Другие новости

Дизайн стенок под телевизор

30.10.23

Как выбрать мебель для ресторана

17.08.21

Чем обить диваны и кресла в ресторане

06.04.21

Стол для конференц-зала из массива ясеня

21.10.19

Проект гардеробной комнаты в КП на Новой Риге

30.09.19

Конференц стол для крупной транспортной компании

20.09.19

Cart