telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город

Как оформить ирландский паб

По-домашнему уютная, расслабляющая атмосфера - пожалуй, главный секрет популярности ирландских пабов. В отличие от классических ресторанов, залы которых выглядят изысканно, с известной долей претенциозности, интерьеры пабов лишены какого-либо пафоса и настраивают, прежде всего, на непринужденное общение в компании друзей. Какие дизайнерские решения характерны для заведений данного формата?

 

Интерьер Ирландского паба

Пример мебели и оформления интерьера Ирландского паба

 

Отделка

 

Основным материалом, применяемым в отделке пабов, традиционно является натуральная древесина. Деревянные панели украшают стены зала, могут использоваться для украшения входной группы; из этого же материала обычно выполнены двери и всевозможные перегородки. Добиться максимальной аутентичности и сделать интерьер по-настоящему эффектным позволяет искусственно состаренная древесина, которая также может встречаться в предметах мебели - так, из нее часто изготовляют столы переговоров.

Большую роль в отделке ирландского паба играет декоративное стекло. Вместо обычных окон в таких заведениях, как правило, используется тонированное, рифленое стекло либо разнообразные витражи с кельтскими мотивами.

 

внутреннее убранство зала

 

Дополнить внутреннее убранство зала помогают изделия из латуни - отполированные до золотистого блеска, они создают впечатляющий контраст на фоне темной старой древесины. Чаще всего латунь встречается в различных элементах фурнитуры - из этого металла изготовляются задвижки, дверные шарниры и ручки. Крючки для одежды, поручни и кронштейны для полок, в свою очередь, могут быть выполнены из темных металлов - например, чугуна.

 

Мебель и освещение

 

«Сердцем» любого ирландского паба, безусловно, является барная стойка. Она выступает в качестве главной функциональной зоны и зачастую выделяется с помощью яркой подсветки, разнообразных украшений, среди которых - флаги с логотипами любимых спортивных команд, яркие плакаты и граффити.

 

Мебель для ресторана такого формата отличается простотой, комфортом. Чаще всего это простые деревянные столы и стулья, уютные кожаные диванчики. В качестве источников освещения выступают всевозможные светильники и настенные бра с коваными элементами, имитирующие работы старинных ирландских мастеров.

 

Предметы декора

Дополняют атмосферу заведения мелкие декоративные элементы. Неотъемлемой частью интерьера ирландских пабов считается живопись - пейзажи и натюрморты, стилизованные под картины старых кельтских художников, придают помещению особый аристократизм. Практически в каждой такой пивной можно встретить исписанные мелом доски-меню, стенды с фотографиями известных спортивных команд, а также мишени для игры в дартс на стенах.

Другие новости

Дизайн стенок под телевизор

30.10.23

Как выбрать мебель для ресторана

17.08.21

Чем обить диваны и кресла в ресторане

06.04.21

Стол для конференц-зала из массива ясеня

21.10.19

Проект гардеробной комнаты в КП на Новой Риге

30.09.19

Конференц стол для крупной транспортной компании

20.09.19

Cart