telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город

Классический

Классический стиль в интерьере

 

Классический стиль в интерьере – одно из самых востребованных направлений. Дело не только в том, что классика всегда в тренде. Популярность классического стиля во многом обусловлена тем, что такие интерьеры всегда выглядят одновременно и роскошно, и современно. А значит, они придутся по вкусу и людям с традиционными и даже немного консервативными взглядами на дизайн, и молодежи, которая оценит нестандартные решения в рамках классики.


Классика – это интерьеры, сформировавшиеся в определенные исторические эпохи, поэтому данный раздел включает различные порой противоречащие друг другу стили, каждый из которых обладает своей неповторимой изюминкой.

Торжественный и вместе с тем сдержанный классицизм, отличающийся гармоничной симметрией линий, включает отделку из дорогостоящих материалов, а также обязательно мебель из цельного массива дерева.
 

Пышный стиль барокко, способный любому достаточно большому помещению придать претенциозный и изысканный вид. В оформлении будут уместны такие материалы, как красное дерево, мрамор, дорогой текстиль с витиеватыми рисунками.

Немного вычурный, изобилующий декоративными элементами, стиль рококо актуален для оформления спальни или гостиной.


Добротный и изысканный викторианский стиль поражает строгостью и лаконичностью линий, также ориентирован на использование в оформлении дорогостоящих и долговечных материалов.

Оригинальный стиль ампир ничуть не уступает предыдущему в своем стремлении наполнить помещение деталями из дорогих материалов. Особенно ярко проявляет себя в выборе мебели. Мебель в стиле ампир – это вычурная резьба и дорогая обивка.


Плавные линии и асимметричность стиля модерн понравятся тем, кто предпочитает интерьеры, линии которых приближены к природным. В природе нет острых углов, именно поэтому элементы декора интерьера в стиле модерн плавно «перетекают» один в другой. Дерево – главный материал данного стиля.


Выбирая тот или иной классический стиль в интерьере, ориентируйтесь на свой вкус и предпочтения. Мебель, выполненную в определенном классическом стиле, прекрасно вписывающуюся в ваши дизайнерские решения, вы можете заказать в компании «Имперский лес».
 

Чистый классический стиль сегодня большая редкость, многие предпочитают современные эклектичные стили (фьюжн, арт-деко, неоклассицизм), совмещающие элементы классики и актуальные тенденции в оформлении интерьеров.

Похожие статьи

Промышленный стиль

Этнический стиль

Минимализм

Прованс

Cart