telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город

Выбор древесины

Деревянная мебель – не просто набор изделий для обустройства обстановки уже только потому, что в современном обществе совсем иначе относятся к оформлению интерьера. Воспринимать домашнюю или бизнес обстановку как отражение собственной индивидуальности – в духе современного человека.


 

Чувствовать себя максимально комфортно в интерьере, который воспринимаешь как продолжение самого себя – вполне естественное желание. И в этом случае именно мебель из дерева, выполненная на заказ по специальному проекту, может помочь решить эти задачи наиболее полно и точно.
 

Всем известно, что мебель из природных материалов – это не только комфорт, но и экологическая безопасность. Но прежде чем приступать к работе над проектом, мастер и заказчик должны определиться с выбором древесины, из которой будет выполнена мебель.
 

Что нужно знать о древесине?


Мебель, выполненная нашими специалистами, наиболее полно использует природные особенности той или иной породы древесины:
 

  • цвет
  • структуру рисунка
  • текстуру поверхности.


Кроме того, мы внимательно прислушиваемся к вашим индивидуальным пожеланиям, что помогает сделать правильный совместный выбор.
 

При выборе древесины мы отталкиваемся от целей и назначения мебели, ваших пожеланий, касающихся цвета, текстуры, стоимости и способов обработки поверхностей. Не последнюю роль играет и дизайн интерьера, для которого предназначена мебель.
 

Свойства древесины, определяющие выбор породы:

 

  • Декоративность (красота узора и цвета, особенности текстуры и другие эстетические особенности)
  • Прочность
  • Влагостойкость

 

Каков бы ни был ваш выбор, специальное оборудование, позволяющее сгладить углы, выполнить качественную финишную обработку, превратит обычное деревянное изделие в уникальный предмет мебели.

Прочность и влагостойкость древесины. Прочность и влагостойкость древесины также диктуют свои нюансы ее применения.


 По этому свойству можно разделить древесину на три категории:
 

 

При этом показатели прочности и влагостойкости, как правило, не совпадают. Например, бук, обладающий средними показателями прочностями, довольно чувствителен к влажности. Не рекомендуется размещать буковую мебель в помещениях с высокой влажностью. Более подробную информацию о свойствах интересующей вас породы древесины вы можете узнать в разделе Древесина.

Похожие статьи

Cart