telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город

Самые известные винные погреба мира

Как известно, вино не любит дальние странствия. Наиболее полно его вкусовые качества и подлинный аромат раскрываются вблизи от того места, где его изготавливают. Об этой простой истине не понаслышке знают многие эстеты, поэтому стремятся попасть в Святая Святых - на родину самых известных сортов. Какие винные погреба заслуживают особого внимания ценителей напитка богов? Подробнее об этом читайте в настоящем обзоре.

Sandeman, Португалия

музей портвейна Sandeman

Если вам когда-нибудь доведется побывать в этой солнечной стране, не обходите стороной город Порту. Именно здесь расположен один из стариннейших погребов мира, в котором хранится вино одноименного бренда. Эта торговая марка, берущая начало в 1800 году, давно стала синонимом изысканного вкуса и несравненного качества. При посещении погребов компании вы сможете продегустировать разные сорта напитка, познакомиться поближе с историей семейного бизнеса, а также посетить уникальный в своей роде музей портвейна.

Cricova, Молдова

Вблизи Кишинева, в местечке под названием Милештий Мичь, располагается самый масштабный винный погреб в мире. Протяженность его тоннелей достигает более 200 км, образуя под землей настоящий город для любителей этого напитка. Диапазон предлагаемых на дегустацию сортов весьма обширен и включает:

  • игристые с вишневыми косточками;
  • розовые с ароматом ежевики;
  • красные сухие вина с 6-летней выдержкой;
  • Muscat с ароматом жасмина;
  • полусладкие с нотками миндаля и фиалки и т. д.

Винный погреб в Молдове

Domaine des Vins, Франция

Этот погреб хранит в себе запасы несравненных бургундских вин. Он располагается в небольшом городке Бон, который включает большое количество кафе и ресторанов, где подают уникальные в своем роде напитки. В ноябре здесь проходит фестиваль, целиком и полностью посвященный искусству виноделия.

музей вина во Франции

Непосредственно сам погреб размещается в трехэтажном особняке с многочисленными арочными порталами и огромными бочками посреди залов. Из большого разнообразия предлагаемых на дегустацию сортов каждый найдет себе напиток по душе.

Другие новости

Дизайн стенок под телевизор

30.10.23

Как выбрать мебель для ресторана

17.08.21

Чем обить диваны и кресла в ресторане

06.04.21

Стол для конференц-зала из массива ясеня

21.10.19

Проект гардеробной комнаты в КП на Новой Риге

30.09.19

Конференц стол для крупной транспортной компании

20.09.19

Cart