telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город

Кофейный столик из дерева: какую породу предпочесть?

Мебель из дерева не теряет своей популярности уже долгое время. Изделия, созданные из этого природного материала, обладают массой положительных качеств. Они экологичны и долговечны, а также имеют привлекательный внешний вид. Кроме того, деревянная мебель на заказ, выполненная нашими специалистами, впишется практически в любой интерьер. Особое внимание стоит обратить на кофейные столики. О том, какие материалы подходят для изготовления изделий этого типа, необходимо рассказать более подробно.

Пример созданного журнального столика из массива дерева

Основные моменты

Стоит отметить, что всего существует около сорока различных пород древесины, используемых для создания мебели. Данные материалы можно разделить на две большие категории, учитывая их свойства, а также условия обработки и эксплуатации. В первую группу входят твёрдые породы дерева. К ним можно отнести дуб, клён, вяз, бук, ясень и яблоню. Эти материалы достаточно легко поддаются обработке, а потому подходят для создания кофейных столиков самых разнообразных форм и размеров. Самшит, белая акация и тис обладают высокими показателями твёрдости, а потому используются только профессионалами, имеющими специальное оборудование. Во вторую группу входят мягкие породы. Сюда можно отнести сосну, иву, каштан, вишню, а также осину, кедр и тополь. Данные породы хорошо поддаются обработке и имеют привлекательный внешний вид.

журнальный столик из массива дуба

Пример журнального столика из массива дуба

 

Важно отметить, что на данный момент эксклюзивная мебель из дерева на заказ имеет приемлемую цену, поэтому любой желающий способен приобрести подходящее изделие. Одним из самых популярных материалов в этом случае является сосна. Кофейные столики из неё получаются весьма привлекательными и стильными. Но стоит помнить, что мягкие породы дерева не должны подвергаться сильным механическим нагрузкам и требуют бережного отношения. Если же вы планируете использовать столик регулярно, то рекомендуется выбрать более твёрдую породу. Например, отличным решением является дуб. Этот материал прочен и влагоустойчив, что позволяет применять изделия из него в любых условиях.

Другие новости

Дизайн стенок под телевизор

30.10.23

Как выбрать мебель для ресторана

17.08.21

Чем обить диваны и кресла в ресторане

06.04.21

Стол для конференц-зала из массива ясеня

21.10.19

Проект гардеробной комнаты в КП на Новой Риге

30.09.19

Конференц стол для крупной транспортной компании

20.09.19

Cart