telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город

Интересные идеи для оформления винного погреба

Интересные идеи для оформления винного погреба

 

Коллекционирование алкоголя - занятие благородное, характеризует человека как обладателя хорошего вкуса и бюджета. Для хранения солидных и серьезных комплектов спиртного лучше всего подходит винный погреб, обустраиваемый обычно в современных подвалах. За формирование подходящего климата отвечает техника, но не менее важен и эстетический аспект сооружения.

 

Стеллажи для винного погреба

Винный погреб оборудован стеллажами для хранения вина выполненные из массива корня дуба.

Практические рекомендации

  • Каменная или кирпичная кладка. В приоритете состаренные, грубо обработанные поверхности, напоминающие зрителям о хранилищах в средневековых замках. Для отделки используются натуральные материалы либо имитация высокого качества (например, из акрила). Акцентирует внимание на декоре его локальное расположение - максимум на трех стенах их четырех возможных.
  • Бар. Нестандартная зона для дегустации. Оснащается как непосредственно стойкой, так и компактными винными шкафами для подготовки бутылок к подаче на стол (нагрева до оптимальной температуры). Особую роль здесь играют подсветка, элегантные высокие стулья для гостей. Украшением выступает и посуда - бокалы различного размера и формы для игристых, красных, белых вин, хранящиеся на полках, специальных декоративных держателях.
  • Эклектика. Атмосфера погреба с коллекцией элитного, выдержанного алкоголя, так и просит соответствия классическим канонам. Придать изюминку помещению помогает смешение нескольких вариантов дизайна: например, арки в восточном стиле из стекла в металлической окантовке, присущих хай-теку. Или яркие цветные стулья "модерн" у аристократичной барной стойки из массива дерева. Аналогичный эффект производит стол с основанием из бочки, расположенный между прозрачными стеллажами с бутылками.

Современные винные погреба как и их предки, предъявляют высокие требования больше к климату, чем к дизайну. Однако и декоративных средств должно быть в меру: лампы накаливания, ретро-элементы нежелательны, поскольку способны нагревать воздух, как и вертикальные полки - расположенный подобным образом алкоголь потеряет существенную долю вкуса и аромата.

Другие новости

Дизайн стенок под телевизор

30.10.23

Как выбрать мебель для ресторана

17.08.21

Чем обить диваны и кресла в ресторане

06.04.21

Стол для конференц-зала из массива ясеня

21.10.19

Проект гардеробной комнаты в КП на Новой Риге

30.09.19

Конференц стол для крупной транспортной компании

20.09.19

Cart