telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город

Как обеспечить комфорт гостей в офисе

Абсолютно все люди, переступающие порог офиса любой компании, относятся к одной из двух категорий: клиенты (в т. ч. потенциальные) или партнеры (в т. ч. будущие). И тот интерьер, что они увидят в офисе, будь то элитная мебель на заказ, отделка стен деревянными панелями или элегантная стойка администратора, – это лицо компании.

 

Входная группа

 

Руководитель компании обязан сделать пребывание гостей в офисе максимально комфортным, ибо от этого зависит:

  • имидж и статус;
  • успех сделок;
  • репутация компании;
  • приток новых клиентов.

 

Основной составляющей офисного интерьера является мебель, следовательно, к ней самое большее количество требований по обеспечению комфорта посетителей.

 

 

Общие требования к офисной мебели

 

Офисная мебель – это столы, стулья, кресла, диваны и системы хранения. С точки зрения посетителей:

 

  • Стулья для ожидания приема должны иметь спинки (подлокотники необязательны) и располагаться так, чтобы не нарушалось личное пространство каждого. Желательно наличие неподалеку столиков с журналами: гостям необходимо помочь скоротать время ожидания аудиенции.
  • Продуманная система хранения верхней одежды посетителей также будет воспринята с благодарностью.
  • В кабинете, где ведется прием посетителей, кроме пары стульев у рабочего стола важно предусмотреть зону неформального общения. Там уместны будут низкий столик и мягкие кресла.

 

Рабочий стол в кабинете руководителя – это маркер статуса компании и одно из средств формирования мнения посетителя о директоре. Размер и форма стола должны позволять клиенту удобно расположить свой ноутбук или папки с документами, которые ему понадобятся во время деловой встречи.

 

Кабинет руководителя

 

Кабинет руководителя из массива американского дуба, выполненный в классическом стиле. Стоимость от 100 000 р. за погонный метр.

 

К столу для заседаний предъявляются еще более строгие требования. Находясь в центре комнаты и в непосредственном поле зрения всех участников собрания, стол для заседаний имеет архиважное значение для успешного итога встречи. На комфорт ее участников будет влиять:

 

  • высота столешницы и текстура покрытия;
  • размер рабочей зоны, отведенной на каждого человека;
  • наличие в зоне досягаемости каждого участника заседания розеток и USB-портов;
  • взаимное расположение людей.

 

Последний фактор чаще всего склоняет руководителей компаний выбирать овальные столы для заседаний.

 

стол для переговорной или конференц-зала

Стол для переговорной комнаты в компанию "Нефтесервис". Выполнен из американского ореха. Цена подобного стола составляет от 130 000р. за погонный метр.  

 

Чем выше статус компании, о котором руководство желает заявить своим гостям, тем выше класс мебели, используемой в офисных помещениях. Если вам трудно определиться с материалом изготовления стола в конференц-зал, выберите массив дерева и убедитесь, как уважение к комфорту гостей позитивно отображается на успехе фирмы.

 

Другие новости

Дизайн стенок под телевизор

30.10.23

Как выбрать мебель для ресторана

17.08.21

Чем обить диваны и кресла в ресторане

06.04.21

Стол для конференц-зала из массива ясеня

21.10.19

Проект гардеробной комнаты в КП на Новой Риге

30.09.19

Конференц стол для крупной транспортной компании

20.09.19

Cart