telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город
  • Главная
  • Новости
  • Барная стойка: какой она должна быть, чтобы было удобно и гостю, и бармену?

Барная стойка: какой она должна быть, чтобы было удобно и гостю, и бармену?

Современная барная стойка представляет собой рабочий инструмент системы заведения общепита. Изделия востребованы в интерьерах как небольшого камерного кафе, так и респектабельного ресторана с барной зоной. Такой предмет обстановки выполняет сразу несколько функций: служит рабочей зоной бармена, местом для отдыха и непринужденного общения посетителей, мощным инструментом продаж. Как и любая другая мебель для ресторанов, барная стойка должна быть специального назначения. Модели, предназначенные для домашних интерьеров, в этом случае не подойдут. Именно поэтому заказывать продукцию стоит в специализированной производственной мастерской, выпускающей мебель с учетом индивидуальных задач.

барная стойка из дерева

Пример выполненного нами проекта барной стойки из дерева (клён "Птичий глаз") в ТЦ Румянцево.

 

Что важно учитывать?

Барная стойка занимает важное место в интерьере заведения. При грамотном подборе она выполняет следующие задачи:

 

  • служит способом зонирования пространства (отделяет рабочую зону и служебные помещения от главного зала);

  • позволяет увеличить выручку заведения посредством продажи алкогольных напитков и закуски к ним;

  • рациональное использует рабочую площадь (здесь располагаются кофемашины, коктейльные принадлежности и прочее оборудование, имеющееся в арсенале бармена).

 

Для удобства гостей и сотрудников заведения стоит выбирать качественную мебель из прочных безопасных материалов. Как и стол переговоров, барная стойка может выполняться из натурального массива дерева. Такой материал способен прослужить несколько десятилетий, не утратив первоначальных свойств, при этом смотрится респектабельно и дорого.

Размещение стойки во многом зависит от расположения инженерных коммуникаций. От ее конфигурации зависит удобство посетителей, а также продуктивность персонала. Стандартная планировка стойки включает в себя гостевую столешницу, достаточно широкую для комфортного размещения гостя, но при этом не мешающую его коммуникации с барменом. На противоположной стороне располагаются барная станция, пивной стол, сушильная зона, мусорный модуль из нержавеющего металла.

 

Другие новости

Дизайн стенок под телевизор

30.10.23

Как выбрать мебель для ресторана

17.08.21

Чем обить диваны и кресла в ресторане

06.04.21

Стол для конференц-зала из массива ясеня

21.10.19

Проект гардеробной комнаты в КП на Новой Риге

30.09.19

Конференц стол для крупной транспортной компании

20.09.19

Cart