telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город
  • Главная
  • Новости
  • Как правильно выбрать подстолье для помещений различного типа

Как правильно выбрать подстолье для помещений различного типа

К современной мебели для дома, офиса или предприятия общественного питания предъявляются особые требования по качеству, экологичности и дизайну применяемых материалов. Так, к примеру, столу переговоров для организации недостаточно быть только удобным и функциональным. Также он должен подчёркивать и статус принимающей стороны. Немалую роль в этом играют такие элементы, как подстолья, о которых и пойдёт речь в настоящей статье.

 

Стол из натурального дерева

Переговорный стол для АО Газпром из натурального дерева - вишня Американская и МДФ. Стоимость проекта от 450 000 за изделие.

 

Подстолья и их разновидности

 

Подстолье представляет собой конструкцию, служащую опорой для столешницы. Как правило, дифференцируются они по двум основным критериям - материалу изготовления и высоте.

Производиться этот элемент мебели может как из дерева. так и из различных типов металлов (алюминий, чугун, нержавейка) с хромированием или без него.

По высоте основными градациями являются следующие:

  • стандарт (720-730 мм);
  • барные (около 1 метра);
  • "журнальные" (примерно 500 мм).

 

Особенности выбора подстолья

 

Подстолье должно соответствовать как дизайну, так и функционалу помещения, в котором оно будет располагаться. Для современных офисных помещений и в качестве мебели для ресторанов, как правило, выбираются металлические изделия, в основном хромированные, алюминиевые или из нержавеющей стали. Они гарантируют длительный срок службы и высокую износостойкость. Характерен для них и эстетичный внешний вид. Если же дизайн ресторана предполагает ориентацию на винтаж, то предпочтительнее будут подстолья, выполненные из дерева.

Что касается предметов домашней обстановки, то здесь нередко выбор потребителя останавливается на подстольях из дерева или чугуна, выполненные "под старину". Эти материалы, наряду с высокой степенью надёжности, позволяют придать помещению дополнительный уют и выдержать его в выбранном стиле.

Отдельно следует отметить, что деревянные подстолья долны быть качественно отполированы и покрыты лаком, что существенно увеличит срок их службы.

На современном рынке представлен широкий спектр подстолий, который позволяет каждому потребителю выбрать изделие в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями, функционалом и в необходимой ценовой категории.

Другие новости

Дизайн стенок под телевизор

30.10.23

Как выбрать мебель для ресторана

17.08.21

Чем обить диваны и кресла в ресторане

06.04.21

Стол для конференц-зала из массива ясеня

21.10.19

Проект гардеробной комнаты в КП на Новой Риге

30.09.19

Конференц стол для крупной транспортной компании

20.09.19

Cart