telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город

Почему не стоит экономить на мебели для ресторана?

Когда гарнитур приобретается для дома, модели обычно рассчитаны на то, что ими будут пользоваться 4-5 человек, в ресторане же на стульях и диванах за день сидят сотни человек и столько же опираются о столы. Соответственно, нагрузка на мебель для кафе и ресторанов очень велика и при выборе следует ориентироваться на такие критерии, как высокая прочность и износостойкость. Дешёвые комплекты редко обладают подобными качествами, особенно если изготовлены из ДСП. Идеальный вариант - массив дерева, каркасы из высокосортных пиломатериалов способны выдержать серьёзные нагрузки.

 

мебель для ресторана

Эксклюзивная мебель для ресторана Ervin. Мебель обладает высокой прочностью и износостойкостью. Ознакомиться с проектом можно здесь.

 

Низкие сорта древесины в значительной степени снижают стоимость изделий, однако и качество выходит соответствующим. Подобная экономия обычно оборачивается тем, что мебель очень быстро приходит в негодность, требует ремонта или замены. Это оборачивается дополнительными расходами, которых можно было бы избежать. Также важно придерживаться общего направления выбранного дизайна, а это значит индивидуальную разработку стиля мебели в противовес безликим типовым моделям.

 

Факторы выбора предметов интерьера

 

На первом месте при выборе мебели для ресторана должны стоять сразу два критерия: надёжность и внешний вид. В заведениях, которые, подобно отелям, классифицируются по количеству звёзд, нередко высокие требования предъявляются не только к профессионализму персонала, но и к качеству мебели. Играют роль и порода, из которой выполнены предметы интерьера, и удобство конструкции. Именно комфортная и красивая обстановка определяет статус ресторана, и при экономии можно рассчитывать лишь на получение второго или третьего класса.

 

Мебель для ресторана из натурального дерева

Мебель для ресторана "Таев" в стиле Ампир. Посмотреть проект можно здесь.

 

Для залов в заведении уровня 5 звёзд желательно выбирать гарнитуры из ценных пород дерева, обшивка предпочтительнее из натуральной кожи или из дорогих, но плотных и износостойких тканей, например, вельветом или гобеленом. В ряде случаев мебель для баров и ресторанов различается: для первых достаточно добротности и удобной конструкции, чтобы посетители могли себе позволить посидеть подольше, что будет означать высокую выручку. Для ресторана немаловажным фактором является и стиль.

Другие новости

Дизайн стенок под телевизор

30.10.23

Как выбрать мебель для ресторана

17.08.21

Чем обить диваны и кресла в ресторане

06.04.21

Стол для конференц-зала из массива ясеня

21.10.19

Проект гардеробной комнаты в КП на Новой Риге

30.09.19

Конференц стол для крупной транспортной компании

20.09.19

Cart