telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город

Какая мебель нужна в банкетном зале?

Любое важное событие, будь то юбилейная дата, свадьба или корпоративное мероприятие, всегда хочется провести в обстановке особой атмосферы, гармонично сочетающей в себе изысканность, праздничность и торжественность. Наиболее подходящим местом для этого может стать банкетный зал, в котором одинаково успешно можно организовать званый ужин, сесть за стол переговоров с деловыми партнерами или провести свадебное торжество.

 

Мебель из натурального дерева для ресторана Таев

Пример выполненного нами проекта мебели для банкетного зала из массива американского дуба для ресторана "Таев"

 

Банкетная мебель: особенности

Для банкетного зала обычно отводится достаточно просторное помещение, способное вместить в себя не менее ста человек. Помимо застолья в нем могут проходить танцы, организовываться конкурсы, выступления. Поэтому планировка помещения, выбор и расстановка мебели требуют особо тщательного подхода. Основным видом оборудования банкетного зала являются обеденные столы, стулья (могут быть с подлокотниками), полукресла.

 

Общие требования, предъявляемые к банкетной мебели:

 

  • Повышенная прочность, надежность, долговечность. Наиболее предпочтительны столы и стулья, выполненные из массива натурального дерева. Такая мебель может органично вписаться в любой интерьерный стиль, от классики до модерна. Однако она достаточно дорога, поэтому чаще используется заведениями, действительно претендующими на звание элитных.
  • Комфортность. Мебель должна быть максимально удобной для всех посетителей. Важно, чтобы столы и стулья соответствовали друг другу по высоте. Наиболее оптимальным расстоянием от столешницы до сидения стула считается двадцать восемь-тридцать сантиметров. Чтобы посетитель не чувствовал себя стесненно, практически все банкетные столы (независимо от их формы — круглой, прямоугольной или квадратной), как правило, обладают достаточно большой столешницей. Ведь обычно на ней размещается не только богатый ассортимент блюд, но и полная праздничная сервировка.
  • Функциональность. В зависимости от статусности проводимого мероприятия столы должны быть достаточно мобильными, при необходимости легко компоноваться, создавая «демократичную» обстановку или располагая к более доверительному общению.

 

Мебель для ресторанов и банкетных залов, подобранная с учетом необходимых требований, позволяет заведению выглядеть презентабельно, красиво и стильно.

Другие новости

Дизайн стенок под телевизор

30.10.23

Как выбрать мебель для ресторана

17.08.21

Чем обить диваны и кресла в ресторане

06.04.21

Стол для конференц-зала из массива ясеня

21.10.19

Проект гардеробной комнаты в КП на Новой Риге

30.09.19

Конференц стол для крупной транспортной компании

20.09.19

Cart