telegram whatsapp viber

+7 (495) 506-28-84

Выберите город

Ресторан в стиле лофт: какую мебель выбрать?

Стало модным оформлять интерьер ресторана в стиле лофт. Он выглядит одновременно просто, стильно, современно. Такое заведение придется по вкусу как молодому поколению, так и людям старшего возраста. Для стилистики лофт свойственен брутализм, аутентичность, цветовой и фактурный контраст. Чтобы правильно подобрать мебель для ресторанов, нужно знать традиции и границы стиля, а также учитывать конструктивные особенности помещения.

 

мебель для ресторана в стиле лофт

 

Характерные черты мебели

 

Лофт зародился в Америке в 30-годах прошлого века. Из-за высоких цен на недвижимость в то время немногие могли позволить себе обзавестись собственным жильем. Тогда возникла идея переобуродовать под свои нужды помещения бывших фабрик и заводов, обанкротившихся в период Великой депрессии. Их можно было арендовать за сущие копейки. Поскольку особых денег на капитальный ремонт не было, людям приходилось обживать промышленные помещения подручными средствами. Так, на стыке творчества и нужды зародился стиль лофт.

 

ресторанная мебель в стиле лофт во времена великой депрессии США

 

Историческая справка здесь приведена неслучайно. Чтобы подобрать мебель в стиле лофт, нужно мыслить теми же категориями. В таком интерьере важно выдержать индустриальный стиль, разбавив его ультрасовременными деталями и модными аксессуарами. Важно, чтобы предметы обстановки не отвлекали внимание от грубой штукатурки на стенах, открытой кирпичной кладки, армированных поверхностей. Мебель должна быть современной, удобной и функциональной, без вычурных деталей и классического декора. В ней нет места напыщенному гламуру и показной роскоши. По большому счету обычный стол для переговоров можно органично вписать в заданную концепцию.

 

Для стиля лофт идеально подойдет деревянная мебель. Причем отдать предпочтение стоит изделиям из массива дерева. Материал отличается высокой прочностью, надежностью, необходимой тяжеловесностью.

 

Для оформления ресторана потребуются:

 

  • Барные стойки. Они могут быть островными (устанавливаются в центре помещения) или пристенными (находятся в зоне бара);
  • Прямоугольные или квадратные столы.
  • Широкие стулья и кресла с прямыми углами.
  • Открытые стеллажи и массивные шкафы.

 

Оттеночная палитра мебели может быть как светлой, так и темной. Однако она должна сохранять природную фактуру и цвет древесины. Приветствуются имитации спила дерева, неровные края, ярко выраженная текстура.

Другие новости

Дизайн стенок под телевизор

30.10.23

Как выбрать мебель для ресторана

17.08.21

Чем обить диваны и кресла в ресторане

06.04.21

Стол для конференц-зала из массива ясеня

21.10.19

Проект гардеробной комнаты в КП на Новой Риге

30.09.19

Конференц стол для крупной транспортной компании

20.09.19

Cart